Четверг, 18.04.2024, 06:48
Профсоюзная жизнь
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Средняя школа №6
  • Средняя школа №6

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 15
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Февраль » 17 » Профсоюзное собрание"Сила профсоюза- в единстве"
    13:09
    Профсоюзное собрание"Сила профсоюза- в единстве"
    В двухмиллионную профсоюзную команду Казахстана входит наша первичная профсоюзная организация средней школы №6 г. Костаная из 64 человек. Это коллектив людей разного жизненного опыта, с разными взглядами, убеждениями и разных национальностей. Профессиональные, творческие и личностные качества каждого члена профсоюза – «изюминки» нашего коллектива. В рамках года первичной профсоюзной организации мы провели собрание с единой повесткой дня: «Сила профсоюза – в единстве!» Что делает коллектив единым? Конечно же, общие цели, задачи, успехи и радости, общие проблемы и их совместное преодоление.
    Что такое мы все?
    Золотая стена.
    Яркий свет или мрак.
    Вечный мир иль война.
    Вместе можем мы всё.
    В мире нет нас сильней.
    Землю может спасти лишь единство людей.
    Наша профсоюзная работа строится на принципах: толерантности, сотрудничества, взаимопомощи, творчества. Каждый член нашего профсоюза уверен, что его права защищает Коллективный договор.
    В области защиты трудовых прав работник знает: трудовой договор заключается на срок не менее одного года, режим работы для педагогических работников определяется ежегодной тарификацией и не может быть ниже ставки, повышение или понижение категории проводится только по решению аттестационной комиссии при участии представителя профкома, вакансии предлагаются в первую очередь своим работникам. Предоставляются дополнительные оплачиваемые трудовые отпуска: за качественное руководство работой школьных методических объединений, за призовые места на городских, областных олимпиадах, конкурсах, за проведение открытых уроков на городских, областных семинарах. В области социальной защиты: бесплатный медосмотр, при регистрации брака самих работников и их детей, смерти близких родственников - 3 оплачиваемых рабочих дня. Для сотрудников, имеющих ребёнка дошкольного возраста и технического персонала школы предоставляются дополнительные льготы.
    В праздники и в будни стараемся уделить внимание ветеранам школы и детям сотрудников. Мы с благодарностью помним всех, кто оставил частичку своего сердца в школе. Таких как, Малофеева В.Н., Кудряшова Н.Е., Омельченко Г.С., Цацура А.И., Гронина Н.И.
    Радует, что за последние годы значительно улучшились условия труда. В этом году проведён ремонт кровли, преобразился спортивный зал, идёт оснащение кабинетов и столовой современными техническими средствами, мебелью. Коллектив, дети и родители в ближайшее время ждут капитального ремонта школы.
    Социальной защитой работников образования области занимается Профсоюз работников образования и науки Костанайской области под председательством Дельдибековой З. К. Для Зияды Кабисултановны самое важное в работе – человек. На уровне города за нас «горой» стоит Профсоюз работников образования г. Костаная под руководством Ждановой Нины Александровны. И то, что Республика знает костанайских педагогов, немалая заслуга этих двух профсоюзных лидеров. Обком и горком профсоюза предоставляют бесплатные правовые консультации, 50% оплачиваемые санаторные путёвки, внеочередные места в детском саду для детей учителей, творчески организуют досуг работников.
    На собрании присутствовали председатели профкомов из 10 школ.
    Для нашей первички, как и для всех профсоюзных организаций Казахстана, важно сохранение единства коллектива и усиление мотивации быть членом профсоюза.
    Просмотров: 1673 | Добавил: Tatayasha | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    ПОГОДА
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz